Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Цены в Астрии на свет и газ остаются высокими

Опубликовано: 16.02.2022

Затраты в Австрии на электроэнергию и энергию в целом, вероятно, останутся высокими. Эксперты ожидают, что крупные провайдеры, которые дали своим клиентам ценовые гарантии, в следующем году также повысят свои тарифы.

Основной причиной этого является огромный спрос на газ. Потому что относительно большое количество электроэнергии по-прежнему производится из газа, говорит Йоханнес Райхль из Института энергетики Университета Йоханнеса Кеплера.

«Кроме того, прошлой весной, прошлым летом отрасль выскочила в качестве одного из основных заказчиков газа, произвела высокий спрос на газ, а затем осенью поставки немного не оправдали ожиданий. В целом, это ситуация, в которой нам сейчас приходится бороться с высокими ценами на газ и, следовательно, высокими ценами на электроэнергию», — говорит Райхль, сообщают австрийские СМИ.

Однако около 60 процентов электроэнергии в Верхней Австрии вырабатывается гидроэнергетикой. Не в последнюю очередь из-за этого страна часто гордится тем, что является гидроэнергетической страной. «Однако Верхняя Австрия, конечно, также находится в центре европейского рынка электроэнергии, а это означает, что для производителей возобновляемой энергии также привлекательно продавать свою электроэнергию по ценам, предлагаемым на рынке. Это означает, что эти производители возобновляемой энергии также соглашаются с общей ценой на электроэнергию», — говорит Райхель.

И кажется, что вы полностью во власти этого. «Если сейчас оператор будет соблюдать юридические и договорные требования, то при этих условиях он также может повысить цену», — говорит Михаэль Кронлахнер из отдела защиты прав потребителей. Кто предполагает, что крупные провайдеры, которые еще держатся за ценовые гарантии, тоже повысят свои тарифы в течение следующего года. И, согласно прогнозам, затраты на энергию, вероятно, останутся высокими в среднесрочной перспективе.