День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Центр долговой консультации предупреждает

Опубликовано: 05.02.2023

Клиенты центра долговой консультации в Вене становятся все моложе и моложе. Так что профилактика важна. В Вене, например, это происходит с так называемыми финансовыми правами. 3300 студентов уже сделали это.

Он предупреждает, что почти четверть людей, обращающихся за помощью в решении финансовых проблем, моложе 30 лет. Влезать в долги становится все легче и легче, критикует консультационный центр по долгам в Вене. «Молодым людям очень легко попасть в долговую ловушку: предложения «Купи сейчас, заплати позже», различные платежи в рассрочку или круглосуточные онлайн-покупки предполагают, что потребители могут позволить себе все», — говорит Гудрун Штайнманн, руководитель отдела финансового образования в области долга в Вене.

С финансовыми правами молодые люди должны научиться правильно обращаться с деньгами. Например, пять модулей касаются того, насколько дорого на самом деле обходится перерасход учетной записи. Финансовое удостоверение — это предложение от долгового консультирования, Палаты труда и Венского управления образования.

Целевой группой являются политехнические школы и профессионально-технические училища, потому что молодые люди в них находятся на грани того, чтобы встать на ноги в финансовом отношении. «Мы продвигаем равные возможности, потому что знания о деньгах — это эффективная защита от бедности», — сказал директор по образованию Генрих Химмер.

С момента запуска весной 2020 года содержание финансовых прав было охвачено 37 школ и 207 классов. Это 3300 студентов. Также есть ряд других предложений для школ, например, от Национального банка и Венского университета экономики и бизнеса. Департамент образования определил финансовое образование в качестве одного из своих приоритетов в этом учебном году, сообщают австрийские государственные СМИ.