День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Трио совершило 26 краж со взломом в NÖ и Вене

Опубликовано: 22.12.2022

Сообщается, что троица совершила в общей сложности 26 краж со взломом в Нижней Австрии и Вене и причинила ущерб в размере 114 000 евро. Еще об одном случае стало известно сегодня: 27-летний мужчина виновен в 50 кражах со взломом.

Сообщается, что трое мужчин в возрасте от 27 до 33 лет с разным личным составом совершали кражи со взломом в магазинах, жилых домах, дачных участках и на строительных площадках в Нижней Австрии и Вене. По данным полиции в четверг, общая сумма ущерба составила 114 000 евро. Двое подозреваемых в возрасте 27 и 29 лет были арестованы и доставлены в тюрьму Вена-Йозефштадт. 33-летний сообщник находится под стражей в Германии.

Согласно расследованию Государственного управления уголовной полиции Нижней Австрии, 27-летний гражданин Албании и 29-летний косовец были арестованы 3 августа в квартире в районе Вена-Фаворитен. Там в машине хранились инструменты для взлома и краденое.

Сегодня также было объявлено, что 27-летний мужчина совершил в общей сложности 50 краж со взломом в Нижней Австрии и Бургенланде. По данным полиции, общий ущерб по этому делу составляет около 46 000 евро. Гражданин Словакии, который частично сознался, был арестован и доставлен в тюрьму Корнойбург.

По данным полиции, в своих преступных действиях мужчина всегда действовал одинаково: кражи со взломом совершались в подвальных помещениях многоквартирных домов. Там были украдены дорогие электровелосипеды, электросамокаты и инструменты. 27-летний мужчина предлогал украденное на словацкой онлайн-платформе. Места преступления находятся в Брук-ан-дер-Лейта, Зоммерайн, Мария-Ланцендорф, Маннерсдорф (все районы/Лейта), Винер-Нойштадт, Мистельбах, Эбенфурт (район Винер-Нойштадт), Винер-Нойдорф (район Мёдлинг), в общине Швехат в Маннсвёрте и во Фрауэнкирхене (Бургенланд), сообщают австрийские государственные СМИ.