День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Оконная сеть IFN в Трауне увеличивает продажи

Опубликовано: 25.05.2023

Международная оконная сеть (IFN), базирующаяся в Трауне, увеличила свои продажи почти на десять процентов до 861 миллиона евро в 2022 году. Девять компаний принадлежат IFN, производитель окон Internorm внес наибольшую долю в общий оборот с 488 миллионами евро.

В отличие от продаж, операционная прибыль (EBIT) упала с 57,5 ​​млн евро в 2021 году до 52 млн евро, сообщили совладелец Кристиан Клингер и член правления Йоханн Хабринг. Спад они обосновывали в первую очередь уходом бизнеса из России и Белоруссии.

Из-за конфликта в Украине IFN принял решение о выходе из бизнеса в России и Белоруссии. В настоящее время идет ликвидация белорусского производства Skanva в Борисове, также продается производство Skaala в Санкт-Петербурге и российская сбытовая компания GIG.

Операционная эффективность специалиста по фасадам в Верхней Австрии также снизилась на 14 процентов. Все остальные направления бизнеса развивались положительно. Между тем, оборот IFN за рубежом составляет около 62 процентов, в 2022 году он составлял 534,2 миллиона долларов.

Из-за снижения количества новостроек Клингер не так оптимистично смотрит на текущий финансовый год. К апрелю уже зафиксировано 20-процентное падение заказов, и он ожидает на 10% меньше в 2023 году, что, вероятно, приведет к пятипроцентному падению продаж. Сотрудников – в настоящее время их 4215 человек – не будет сокращено. Но сейчас они все больше внимания уделяют ремонту, пояснил он. Поэтому совладелец IFN был доволен тем, что министерство климата объявило в четверг о крупномасштабной кампании по реконструкции в Вене. Федеральная субсидия на тепловую реновацию будет увеличена до 14 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.