Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Торгпредство РФ в Австрии будет двигать проекты РАН

Опубликовано: 23.08.2008

Торговое представительство России в Австрии будет сотрудничать с Российской Академией наук в целях продвижения на европейский рынок инновационных проектов – такое соглашение подписали в пятницу торгпред РФ Юрий Стеценко и председатель научного центра РАН в Черноголовке академик Сергей Алдошин.

“Этот документ мы рассматриваем как пилотный проект для отработки связей всей Академии наук в области новых технологий с Западом и привлечению инвестиций”, сказал Сергей Алдошин.

По его словам, “Вена – центр Европы, и РАН надеется на высокую отдачу в деле продвижения своих разработок”.

“У нас есть уже несколько готовых серьезных проектов, которые должны заинтересовать зарубежных партнеров, – отметил академик. – Речь идет, в частности, о терапии раковых опухолей с помощью пучков протонов, об уничтожении мусора для получения синтез-газа с целью использования его в качестве экологически чистого топлива, о разработке новых технологий утилизации парниковых газов, причем мы рассчитываем осуществить в этой области совместный российско-европейский проект. Наконец, есть много планов в сфере создания новых нанотехнологий и наноматериалов”.

В свою очередь, Стеценко подчеркнул, что, согласно соглашению, торгпредство будет “обеспечивать конкретную работу с конкретными проектами на территории Австрии и других европейских стран”.

“Инновационный товар – это продукт, который создает новый рынки, – заявил он. – Торгпредство будет участвовать в формировании такого нового рынка”.
Тарас Лариохин РИА Новости