День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Торговые ярмарки снова на подъеме в Зальцбурге

Опубликовано: 14.03.2023

Выставочный центр Зальцбурга в этом году отмечает свое 50-летие. К юбилею операторы объявляют, что хотят снова добиться продаж, как до блокировки CoV в 2023 году. Около двенадцати миллионов евро должно быть получено за счет 32 выставочных мероприятий.

По словам мэра Харальда Прайнера (ÖVP), многочисленные выставочные мероприятия являются важным экономическим фактором для города Зальцбург.

«Выставка приводит к большому количеству ночевок — в хорошие времена у нас бывает 400 000 ночевок в городе только благодаря выставочному бизнесу. Как место проведения выставок, торговых ярмарок и т.п., они имеет существенное значение для всего района. Я очень рад, что Торговая палата, город и штат по-прежнему являются здесь совместными акционерами. Всегда много вкладывается. Мы только недавно отремонтировали парковки, и некоторые залы также пришлось отремонтировать в последние годы».

В недавнем исследовании Торговая палата ожидает, что выставочный центр добавит Зальцбургу около 100 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.