Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тирольский туризм доволен зимним сезоном

Опубликовано: 21.03.2023

Как и ожидалось, зимний сезон — с точки зрения ночевок — почти вернулся к докоронавирусному уровню. В период с ноября 2022 года по февраль 2023 года в Тироле было зарегистрировано более 18,2 миллиона ночевок, что всего на 3,3 процента меньше, чем в период с ноября 2018 года по февраль 2019 года.

По сравнению с предыдущим годом, на который все еще частично повлиял CoV, рост составил 36,6%.

Только в феврале 2023 года в Тироле было зарегистрировано около 7,2 миллиона ночевок, что на 26,7% больше, чем в феврале прошлого года. «Эти цифры вселяют в нас оптимизм и показывают, что мы на правильном пути, а также то, что Тироль по-прежнему пользуется большим спросом», — говорит советник провинции по туризму Марио Гербер (ÖVP). Настроение среди туроператоров также положительное и оптимистичное в отношении предстоящего летнего сезона, сослался Гербер на соответствующие отзывы.

Значительное увеличение числа прибытий и ночевок, очевидно, было зарегистрировано прежде всего гостями из Нидерландов и Бельгии. Например, у отдыхающих из Нидерландов было на 15% больше прибытий и на 4% больше ночевок за тот же период, в то время как у отдыхающих из Бельгии было на 42,7% больше прибытий и на 51,2% больше ночевок. Немецкие гости, для которых федеральная земля по-прежнему остается самой популярной, остались верны Тиролю: по сравнению с зимним сезоном 2018/2019 гг. количество ночевок немецких отдыхающих сократилось лишь минимально на 0,4%, сообщают австрийские государственные СМИ.