Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Tiroler Schützen: Залп чести в Риме был символом мира

Опубликовано: 31.08.2022

На глазах изумленных туристов 52 стрелка прошли маршем по Капитолийскому холму в Риме и дали залп чести. Тироль впервые провел традиционный прием в Риме.

Обычный прием восходит к традиции имперской Австрии, согласно которой высоких почетных гостей встречали с воинскими почестями. Уникальная церемония открытия официальных мероприятий состоялась в присутствии губернатора Гюнтера Платтера (ÖVP), епископа Германа Глеттлера, заместителя мэра Рима Пьерлуиджи Санна и посла Австрии в Италии Яна Кикерта. Президент тирольского государственного парламента Соня Ледл-Россманн (ÖVP) и государственный советник Йоханнес Траттер (ÖVP) также приехали в Рим на эту церемонию.

Премьера Tiroler Schützen в Риме может стать традицией на ближайшие годы. «Мы рассматриваем возможность проведения традиционного приема ежегодно в разных местах Рима. Этим мы хотим подчеркнуть дружбу между Тиролем и Римом, между Австрией и Италией», — сказал посол Кикерт. Особо подчеркивалось, что залп чести был символом мира.

Важнейшими моментами Инсбрукского епархиального паломничества, которое продлится до пятницы, являются участие в общей аудиенции у Папы Франциска в среду, а также служба – также в среду – у главного алтаря в базилике Святого Петра, которую возглавит епископ Глеттлер. Для Глеттлера это первое епархиальное паломничество, которое он сопровождает в качестве епископа Инсбрука — поездку приходилось несколько раз откладывать из-за короны, сообщают австрийские государственные СМИ.