День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тирольский сезон карнавалов снова пробуждается зимой

Опубликовано: 22.01.2023

После двухлетнего перерыва из-за короны в этом году зима возвращается с традиционными тирольскими обычаями: снова проходят карнавальные шествия.

В конце января красочная, замаскированная суета начинается с Fisser Bloch Pulling. Это знаменует собой начало события 29 января, которое происходит только раз в четыре года. Мужчины из общины Оберланд тянут через деревню дерево.

5 февраля в Имсте следует Buabefasnacht, в котором раз в четыре года могут принимать участие только мальчики — вместо Schemenlaufen, который в этом году не проводится. Ожидается около 400 участников в возрасте от шести до 16 лет.

12 февраля поклонники карнавала будут избалованы выбором между Великим забегом Мюллера в деревнях Марты в Роме и забегом Нассерайтера Шеллера. Люди Matschgerer и Muller из Mühlau, Arzl, Rum, Thaur и Absam поочередно каждый год выкладываются по полной в городах Rum, Thaur, Absam и Mils недалеко от Инсбрука, и многочисленные поплавки также являются частью вечеринки. В Нассерите фигуры в ярких одеждах, а также медведи и погонщики медведей проходят парадом по городу, чтобы прогнать зиму.

В четверг, 16 февраля, женщины задают тон карнавалу в Патче. Девушки Patscher Schellenschlager завершают свой парад во второй половине дня. 19 февраля Axams снова будет занят. Здесь проходит большой карнавальный парад, включающий брутальные аттракционы Axamer Wampeler.

Когда карнавал подходит к концу, в Масленичный вторник (21 февраля) в Инсбруке, дети, как обычно, получат свою очередь. На улице Мария-Терезиен-Штрассе в центре Инсбрука проходит семейный карнавал под девизом «круглый и красочный». Во второй половине дня детская программа с выступлениями молодежных коллективов, сообщают австрийские государственные СМИ.