День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тирольские двигатели для ирландского дата-центра

Опубликовано: 25.11.2022

Компания INNIO из Йенбаха (Jenbach) в Тироле (Tirol) поставляет свои двигатели для электростанции для крупного центра обработки данных мощностью 60 МВт в Дублине. Об этом сообщила компания. Пока водород не будет доступен, газовые двигатели будут обеспечивать аварийное электроснабжение.

INNIO производит 22 контейнерных двигателя для электростанции. Его строит компания Winthrop Technologies в ирландской столице. Этот проект представляет собой крупнейшее в Европе решение по аварийному энергоснабжению центров обработки данных с использованием двигателя, который работает на газе вместо дизельного топлива. Общий объем заказа должен исчисляться десятками миллионов. Проект планируется завершить в третьем квартале 2023 года.

Как объявил INNIO, электростанция будет использоваться «в качестве аварийного генератора для стабилизации сети в периоды повышенного спроса и поддержки производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии». Двигатели Jenbacher работают на трубопроводном газе. Они будут выбрасывать на 25 процентов меньше CO2 и на 90 процентов меньше оксидов азота, чем обычные дизельные генераторы. Кроме того, также возможно перейти на работу с водородом, как только он станет доступным.

Благодаря инвестициям в технологии Дублин считается вторым по величине центром обработки данных в Европе. Серверы все чаще подключаются к национальной энергосистеме, что создает проблемы для энергетической инфраструктуры страны. Двигатели Jenbacher должны позволить электростанции «работать независимо от национальной энергосистемы и даже поддерживать ее при пиковой нагрузке» на этапах высокой загрузки.

Winthrop Technologies базируется в Дублине и реализует решения для центров обработки данных по всей Европе. В 2021 году объем продаж составил более 685 миллионов евро. В этом году компания ожидает объем продаж более 950 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.