День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тирольский успех компании Alpina Coffee Systems GmbH

Опубликовано: 31.01.2023

Компания Alpina Coffee Systems, базирующаяся в Кирхбихеле (район Куфштайн), вот уже 75 лет производит полностью автоматические кофемашины для профессионального использования. Прошлый финансовый год был самым успешным для тирольской компании, которая также продает свои машины в Австралию и Саудовскую Аравию.

Истоки Alpina Coffee Systems восходят к 1947 году. В то время венский авиаконструктор Теодор Хопфнер разработал в Куфштайне эспрессо-машину. Томас Зидлер и Геральд Унтербергер руководят бизнесом компании с 2019 года.

По словам Томаса Зидлера, машины продаются только в специализированных магазинах, потому что они должны быть профессионально подключены и отрегулированы. В дополнение к кофейному зерну и хорошей воде это имеет решающее значение для того, чтобы в конечном итоге получить хороший кофе. «Каждая машина хороша настолько, насколько хорош техник перед машиной».

Компания специализируется на производстве полностью автоматических кофемашин, фильтровальных машин и вспенивателей молока и пользуется успехом во всем мире. Область полностью автоматических кофемашин на сегодняшний день является самой важной частью компании. Наиболее важной для продаж является крупнейшая в мире выставка кофемашин HOST в Милане.

Помимо Австрии, Германии и Нидерландов, компания также продает свою продукцию в Бельгии, Англии и Северной Европе. В Австралии и Саудовской Аравии тоже уже готовят кофе по тирольской технологии.

Цена не является решающим критерием для покупки кофемашины. В зависимости от комплектации машины из Тироля стоят от 3 000 до 28 000 евро. Если учесть, что топ-модель может приготовить 950 горячих напитков в час — кофе, эспрессо, пунш, глинтвейн или джагати, — это делает ее перспективной, — подчеркнул управляющий директор Геральд Унтербергер.

Нельзя сказать, что одна машина является лучшей для всех стран, — говорит Геральд Унтербергер. Есть большие национальные различия. Фильтр-кофе широко распространен в скандинавских странах. Австрия и Германия являются хорошими рынками для полностью автоматических машин, в то время как в Италии предпочтительны машины с портафильтром. По словам Унтербергера, это также зависит от того, какой концепции кофе придерживается ресторатор.

Самая большая машина содержит почти 2000 отдельных деталей. Все без исключения машины собираются вручную 13 сотрудниками в Кирхбихеле.

Тот факт, что на международном уровне Италия больше ассоциируется с кофе, чем Австрия, можно объяснить чисто рекламой. Ведь кофе не изобрели в Италии, а попало кофе в Австрию через осаду Вены турками в 17 веке. «Итальянцы просто продали его лучше», — говорит Зидлер. Таким образом, крупнейшие конкуренты Alpina находятся не в Италии, а в Швейцарии.

Компания отличается качеством, машины соответственно долговечны. Машины изготовлены из штампованного алюминия, варочная группа изготовлена ​​из нержавеющей стали и поэтому имеет высокое качество. Клиенты это ценят и поэтому готовы платить больше. «У нас есть машины, которые используются уже 30 лет, и это говорит само за себя. Машина, которая не работает, не может приносить никаких денег», — говорит Зидлер.

В прошлом финансовом году, который закончился 30 июня, Alpina продала более 500 машин и, таким образом, достигла оборота в 2,1 миллиона евро. По сравнению с предыдущим годом это означает увеличение более чем на 50 процентов и в то же время означает лучший результат за 75-летнюю историю компании.

В текущем году Унтербергер уверен, что сможет значительно улучшить предыдущий результат. В настоящее время это на 33 процента выше прошлогоднего уровня. Унтербергер сформулировал 1000 машин в год в качестве среднесрочной цели продаж, сообщают австрийские государственные СМИ.