Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль удвоил для беженцев из Украины пожертвования

Опубликовано: 23.03.2022

Земля Тироль удваивает пожертвования, которые идут в «Netzwerk Tirol hilft» для людей, бежавших из Украины. Согласно решению черно-зеленого правительства штата, это относится к уже сделанным пожертвованиям и тем, которые поступят к пасхальному понедельнику.

Сеть поддерживает беженцев, «которые нуждаются в помощи быстро и без бюрократических проволочек из-за конкретной чрезвычайной ситуации, на которую не распространяются законные и государственные права».

«Ситуация в Украине продолжает резко ухудшаться, и все больше людей, особенно женщин и детей, вынуждены покидать свои дома и бежать в безопасное место. Беженцы также прибывают в Тироль каждый день. Правительство тирольской земли, районные власти и муниципалитеты при поддержке организаций по оказанию помощи делают все возможное, чтобы помочь травмированным людям, прибывшим в Тироль: от размещения и питания до медицинской и психологической помощи, образования и возможностей трудоустройства. “. сказал губернатор Гюнтер Платтер (ÖVP).

Пожертвования, полученные «Netzwerk Tirol hilft», приносят пользу людям, которые не могут вернуться на родину и не могут получить доступ к своим счетам из-за сложившейся ситуации, сообщают австрийские СМИ.

«Непростые судьбы и страшные картины страданий мирного населения вызывают большую готовность помочь со стороны многих частных лиц и организаций. С «Network Tyrol Helps» мы оказываем поддержку везде, где нужна конкретная помощь людям, перемещенным из Украины. Таким образом, мы сокращаем логистические усилия и используем средства там, где они действительно необходимы. Гуманитарная задача всех нас — помогать нуждающимся», — подчеркнула Л.Х.Ствин Ингрид Фелипе (Зеленые).