День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Tiroler Bodenfonds: Земля под коммерческую площадь

Опубликовано: 30.08.2022

Муниципалитет Санкт-Иоганна (St. Johann) в Тироле (Tirol) уже много лет хочет построить новый коммерческий район. Однако на выделенном участке земли в начале поселка есть старая ферма, которую вскоре можно будет причислить к памятникам. Мнения в обществе по этому поводу расходятся.

Ферма Унтербюрг (Unterbürg) неизменно стоит на въезде в Санкт-Иоганн в Тироле с середины 19 века. По данным Управления памятников, это последний беспрепятственный въезд в город. Именно здесь сообщество хочет построить новый коммерческий район площадью 7,5 га вместе с сообществами Гоинг и Рейт. По словам мэра Санкт-Иоганна Стефана Зайвальда, потребность в этом велика. На сегодняшний день в индустриальном парке зарегистрировались более 150 компаний.

Тирольское управление памятников с пониманием относится к проблеме муниципалитетов, которые не могут найти подходящие участки. Однако Унтербюрг по-прежнему нуждается в защите как ценный культурный ландшафт, по словам Вальтера Хаузера, главы Управления памятников: «Есть ценности, которые можно выразить и измерить в цифрах, а есть ценности, которые можно измерить когда их уже нет. Святой Иоганн должен видеть картину на въезде в город как визитную карточку и искать другие районы».

По словам мэра Зейвальда, альтернативы нет. В любом случае охрана памятника технически обоснована, первые шаги к охране уже сделаны. По словам Хаузера, сосуществование, предложенное мэром, позволяет избежать проблемы: «Такой ферме также нужны пространство и воздух. В противном случае его значение значительно снизится, и культурно-ландшафтный ансамбль перестанет существовать».

Эта тема также касается населения Санкт-Иоганна. По словам Хаузера, многие жители написали об этом в Управление памятников. Столько же, в муниципалитет из-за отсутствия возможностей дальнейшего развития для компаний, считает Зайвальд.

Tiroler Bodenfonds купила землю около 1,5 лет назад с целью построить на ней коммерческую площадь. Муниципальный совет Санкт-Иоганна единогласно проголосовал за подачу заявки на посвящение в страну. Однако могут пройти еще месяцы, прежде чем будет принято окончательное решение – будет ли ферма снесена, останется ли она, а вокруг нее будет построена коммерческая площадь, или ферма и территория вокруг нее будут защищены, сообщают австрийские государственные СМИ.