День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль создал «Оперативную миграционную группу»

Опубликовано: 04.07.2022

В Тироле создана “Оперативная миграционная группа”, в которую входят полиция и армия. Она должна еженедельно оценивать ситуацию и оценивать текущий риск. Совсем недавно более 100 мигрантов в поезде, направляющемся в Цюрих, вызвали резонанс.

Целевая группа является результатом встречи экспертов на тему «Управление объемом миграции в Тироле», на которую губернатор Платтер пригласил в свой загородный дом.

По словам ответственных лиц, помимо штата Тироль в состав оперативной группы входят тирольская полиция, армия, Красный Крест и город Инсбрук. Полиция заявила, что хочет «использовать возможности, чтобы вместе разобраться с ситуацией», и объявила, что «соответствующие поезда» будут проверяться более интенсивно. Значительно увеличилось количество «нелегально проживающих мигрантов или людей, которые подали прошение о предоставлении убежища в Австрии и продолжают свое путешествие». Целевая группа также призвана обеспечить эффективную координацию арестов, размещения и ухода, а также ускоренных процедур.

Пресс-секретарь Platter Фабиан Муйгг также говорил о растущем числе противоборствующих сторон. Существует «миграционное давление», при котором Тироль или Австрия являются не страной назначения, а «транзитной страной». Мигранты в основном прибывают с востока Австрии и хотят отправиться в Италию, Швейцарию или Францию. «Прежде всего, мы замечаем, что ночные поезда уже давно переполнены», — сказал представитель. Ситуация на Бреннере, с другой стороны, в настоящее время «спокойная». Оперативная группа теперь дает вам еженедельную картину ситуации. Исходя из этого, будут ответы на «вопросы пропускной способности» и «ускорение процедур». В любом случае Platter продолжает придерживаться «жесткой миграционной политики».

Председатель государственной партии FPÖ Маркус Абверцгер призвал к большей скорости: черно-зеленое правительство штата должно немедленно нажать «экстренную кнопку предоставления убежища» против «незаконного потока мигрантов». Армия должна «постоянно контролировать все пересечения границы и маршруты контрабанды в горах», и никому не разрешается прибывать в Тироль нелегально. По словам Абверцгера, парламент штата должен принять решение о «экстренном пакете мер» на этой неделе, сообщают австрийские СМИ.

В прошлую среду на вокзале в Ландеке произошла незапланированная остановка после того, как проводник сообщил об агрессивных пассажирах. Затем полиция проверила более сотни пассажиров, которые, по данным полиции, направлялись в Швейцарию. Это были мужчины из Сирии, Афганистана и Северной Африки. Пять человек имели вид на жительство, 24 человека не имели при себе документов и были доставлены в Плоньский изолятор. Более ста человек имели зеленую карточку процедуры, которая выдается в начале процедуры предоставления убежища и привязана к зоне ограниченного доступа. О них сообщили окружным властям Ландека, но затем им разрешили продолжить путь в Форарльберг.

Инцидент вызвал возмущение среди ÖVP и FPÖ.