День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: AK резко критикует федеральное правительство

Опубликовано: 21.03.2023

Президент Тирольской палаты труда Эрвин Зангерл (ÖVP) выразил четкую критику федерального правительства в отношении управления инфляцией. По словам Зангерла, высокая инфляция переросла в «инфляцию жадности». Федеральное правительство поддержало это развитие.

В ходе CoV и антиинфляционной помощи инфляция резко выросла и превратилась в «инфляцию жадности, инфляцию, ориентированную на прибыль». «Обдирайте, пока это возможно, это австрийский путь, который явно поддерживается федеральной политикой», — резко сказал Зангерл.

«Политики существуют не для того, чтобы протянуть руку помощи энергетическим, риэлтерским и пищевым компаниям и помочь им получить еще больше прибыли, а для того, чтобы население могло позволить себе основные потребности», — сказал глава АК. Некоторые компании используют инфляцию для повышения цен без какого-либо принуждения и получения дополнительной прибыли.

«Свободный рынок сейчас показывает, на что он способен, а именно на то, чтобы искусственно удорожать товары и услуги. Снижение цен почти не передается клиентам, цены остаются высокими, теперь федеральное правительство должно, наконец, принять меры и положить этому конец».

Политики теперь должны вмешиваться «в разумных пределах», «а не только для психологического успокоения». Поэтому он призвал «лиц, принимающих решения, прекратить взвинчивание цен и спекуляцию на войне и регулировать цены, по крайней мере, на энергоносители и основные продукты питания до того, как инфляция полностью сойдет с рельсов». Если не будет предпринято никаких действий, «социальный и экономический ущерб будет огромным», сказал Зангерл, сообщают австрийские государственные СМИ.