Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Рестораторы должны получить компенсацию

Опубликовано: 09.01.2023

Принудительное закрытие отелей и баров на начальном этапе пандемии коронавируса все еще имеет юридические последствия. В то время как отельеры получили компенсацию в соответствии с Законом об эпидемиях, предприятия общественного питания ничего не получили. Но теперь есть суды. Рестораторы имеют право на выплаты.

Решения Административного суда (VwGH) и Тирольского государственного административного суда (LVwG) не оставляют сомнений. Выплаты тирольским рестораторам.

Еще в ноябре VwGH как высший суд пришел к выводу, что тирольскому трактирщику за период с 17 по 25 марта 2020 года должна быть выплачена компенсация в соответствии с Законом об эпидемиях, а не без компенсации в соответствии с постановлением о Covid. Поэтому VwGH вернул дело в областной суд, который затем должен был вынести решение в соответствии с Законом об эпидемиях.

Как подтвердил тирольский адвокат Кристиан Шеффталер, административный суд штата вынес решение в пользу принимающей стороны. Однако теперь выяснилось, что на компенсацию могут рассчитывать только те рестораторы, которые в свое время оспорили отрицательное решение районной власти.

Отвечая на вопрос, штат Тироль сообщил, что в марте на соответствующий период было подано около 2230 заявок. Однако указать «сумму, которая может составить любую компенсацию», не представляется возможным, сообщают австрийские государственные СМИ.