День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Рекордно низкий уровень безработицы

Опубликовано: 02.07.2022

В июне 2022 года в Тироле было меньше безработных, чем за последние десять лет. В настоящее время работает больше людей, чем когда-либо прежде. По уровню безработицы Тироль занимает второе место в стране после Зальцбурга.

Рекордные показатели занятости и уровень безработицы ниже, чем за последние десять лет: Сабина Платцер-Верльбергер, заместитель директора AMS Tirol, в восторге от полной занятости в Тироле. Мы ниже 3,5 процентов. Это означает, что полная занятость была достигнута как заявленная цель политики на рынке труда. По словам Платцер-Верлбергер, обратная сторона очень положительной медали заключается в том, что есть много вакансий. Во многих областях ощущается потребность и нехватка рабочей силы, сообщают австрийские СМИ.

Сразу же появилось 11 880 рабочих мест по сравнению с 10 806 безработными в июне. Женщины по-прежнему больше страдают от безработицы, чем мужчины. У людей с более высокой квалификацией меньше шансов стать безработными, чем у людей, имеющих только обязательный аттестат зрелости.

Около 2400 человек в настоящее время проходят обучение по программам AMS. По словам Платцер-Верльбергер, кризис был использован для интенсивных тренировок. Существуют также программы финансирования, такие как программа «Трамплин». Это сработало и помогло людям, которые долгое время были безработными, интегрироваться в трудовую жизнь за счет субсидий для компаний или поддержки со стороны помощи в трудоустройстве. Вот как вы хотите построить большую строительную площадку с «долгосрочной безработицей». Это люди, которые не работают больше года. В июне 2022 года их было 1102 человека. Но и здесь курс неуклонно падает.

Губернатор Гюнтер Платтер (ÖVP) был доволен тем, что Тироль находится на втором месте в сравнении федеральных земель с точки зрения безработицы, сразу после Зальцбурга. Компании в Тироле заслуживают благодарности и уважения. «Несмотря на сложные условия последних месяцев и лет, они сделали все, чтобы сохранить и создать рабочие места. Они внесли значительный вклад в то, что мы можем оглянуться на такое позитивное развитие Тироля», — говорит Платтер.

Государственный советник Беате Палфрадер (ÖVP), отвечающая за работу, также была довольна, но считает нехватку рабочих главной проблемой. «Тем более важно, чтобы мы продолжали наступление на квалифицированную рабочую силу, чтобы быстро взять под контроль текущую нехватку рабочих», — говорит Палфрадер. Одним из важных мероприятий является привлечение как можно большего числа молодых людей к профессии учителя.