Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Разрешение работать для просителей убежища

Опубликовано: 13.12.2022

Председатель ÖGB Тироля Филип Вольгемут (SPÖ) во вторник настоял на разрешении на работу для просителей убежища через шесть месяцев после подачи заявления. Ранее за это высказались президент Торговой палаты Кристоф Вальзер (ÖVP) и мэр Инсбрука Георг Вилли (Зеленые).

«Особенно на фоне нынешней нехватки рабочих рук мы должны рассматривать иммиграцию как возможность для нашего рынка труда», — сказал Вольгемут в пресс-релизе.

Неделю назад президент Тирольской торговой палаты Кристоф Вальзер и мэр Инсбрука Георг Вилли высказались за возможность получения разрешения на работу, используя те же аргументы.

Вольгемут назвал абсурдным постоянно расширять список дефицитных профессий и рекламировать квалифицированных рабочих из-за рубежа, а с другой стороны, отказывать людям, которые уже находятся в Австрии и хотят работать, в доступе к рынку труда. Однако необходимы сопутствующие меры, такие как проверка квалификации и другие меры по интеграции, сказал глава ÖGB.

LH Антон Маттле (ÖVP), скептически отнесся к этой инициативе, в то время как его заместитель Георг Дорнауэр (SPÖ) хотел обсудить ее. FPÖ отвергает этот вопрос, вместо этого призывая к принятию пакета мер против безработицы в пожилом возрасте и наступлению на обучение, сообщают австрийские государственные СМИ.