День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Рабочий совет ÖBB против замерзания

Опубликовано: 25.09.2022

Министр защиты климата Леонора Гевесслер (Зеленые) хотела бы обеспечить комнатную температуру 19 градусов в общественных зданиях для экономии энергии. Как одна из первых крупных компаний, ÖBB начала это в начале недели. Рабочий совет протестует.

Даже сейчас, когда наружная температура все еще довольно умеренная, уже есть многочисленные жалобы от коллег, которые мерзнут, пояснил Томас Линтнер, председатель производственного совета проводников. Он опасается, что количество больничных увеличится: «Тогда поезда могут быть отменены для путешественников. Работники офисного здания заявили, что заберут с собой радиатор и поставят его в офисе. Я сомневаюсь, что в этом смысл экономии энергии».

Если ÖBB настаивает на дальнейшем снижении температуры, он советует компании одеваться теплее. Линтнер заявил, что будет бороться с охлаждением вместе с Палатой труда: «Я уже связался с компанией соответствующим образом, и мы проинформировали компанию о том, что постановлением о рабочем месте предусмотрен как минимум 21 градус», — говорится в сообщении производственного совета. Он не гнушается принимать меры против охлаждения с АК.

Однако руководство ÖBB хочет продолжать придерживаться 19-градусного правила. Важно внести свой вклад, чтобы вместе пережить это трудное время, сказал Кристоф Гассер-Майр, пресс-секретарь ÖBB в Тироле и Форарльберге: «Вот почему мы также следуем рекомендациям федерального правительства по комнатной температуре в офисах, даже если мы знаем и уважайте то, что в нашей компании существует множество различных мнений и дискуссий». В любом случае соблюдаются применимые стандарты и положения по защите сотрудников.

Сколько степеней сотрудники действительно имеют право, вероятно, вызовет бурные дискуссии. В любом случае, рабочий совет уже объявил, что исчерпает все законные возможности, сообщают австрийские государственные СМИ.