День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Промышленность с требованиями к политике

Опубликовано: 20.12.2022

Промышленность Тироля смотрит на 2022 год с некоторым оптимизмом. В наступающем году острая нехватка кадров и большие энергозатраты будут вызывать головную боль. Повышение пенсионного возраста может быть использовано для борьбы с нехваткой рабочей силы, говорится в сообщении во вторник.

Чтобы оставаться конкурентоспособными на международном уровне, ответственные за тирольские промышленные компании настаивают на ограничении цен на энергию, расширении внутренних источников энергии и разрешении на работу для лиц, ищущих убежища, по образцу Германии.

Непонятно, что людей, желающих работать, не пускают на работу. Германия могла бы кое-что показать Австрии, считает Освальд Волькенштайн, управляющий директор отраслевого подразделения Торговой палаты.

Кроме того, он выступает за повышение пенсионного возраста для борьбы с нехваткой рабочей силы. Сотрудники, выходящие на пенсию, часто энергичны и готовы работать дольше. «Мы просто должны сохранить его», — говорит Волькенштайн. Пенсионный возраст все-таки не 65 лет, где ему положено, а намного ниже. «Если нам даже удастся достичь 65, это будет огромный успех», — объясняет управляющий директор отраслевого подразделения.

По словам Освальда Волькенштайна, на данный момент по-прежнему существует слишком мало стимулов для удержания сотрудников в компании после достижения пенсионного возраста, и это необходимо изменить, сообщают австрийские государственные СМИ.