День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Проблемы паспорта матери и ребенка

Опубликовано: 12.11.2022

Советник по здравоохранению Корнелия Хагеле (ÖVP) призывает федеральное правительство найти быстрое решение проблемы паспорта матери и ребенка после того, как медицинская ассоциация пригрозила выйти. Она считает ряд обследований незаменимым и «важным элементом укрепления здоровья и профилактики беременных женщин и детей».

Хагеле утверждает, что отмена паспорта матери и ребенка будет означать повышенный риск, особенно для детей, живущих в бедности, поскольку многочисленные обследования больше не будут доступны по цене. Особенно с учетом общей волны инфляции это имело бы серьезные последствия, если бы за ранее бесплатные обследования пришлось платить.

Однако также должно быть само собой разумеющимся, что услуги адекватно оплачиваются. Государственный советник проявила понимание к тому факту, что Медицинская ассоциация требует от федерального правительства увеличения сборов, которые не повышались с 1994 года.

Федеральная курия врачей-резидентов в Медицинской ассоциации приняла в резолюцию, согласно которой отмена паспорта матери и ребенка будет объявлена ​​​​как пособие по медицинскому страхованию в конце года, если к тому времени не будет достигнуто соглашение. Это приведет к ситуации без контракта, и врачи больше не будут предлагать обследования, указанные в паспорте, в качестве пособия по медицинскому страхованию. В этом случае услуги должны будут оплачиваться в частном порядке с марта, и их расходы могут быть возмещены только частично за счет медицинской страховки, сообщают австрийские государственные СМИ.