Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Помощь беременным женщинам и родителям

Опубликовано: 30.01.2023

С января во всем Тироле предлагается бесплатная семейная поддержка для беременных женщин и родителей в стрессовых ситуациях. Ранее предложение существовало в четырех районах. По мнению ответственной сети, расширение «ранней помощи» также необходимо, потому что бремя пандемии увеличилось.

Сеть “Gesund ins Leben” предлагает бесплатную и небюрократическую помощь во время беременности и после родов до достижения ребенком трехлетнего возраста. Денежные заботы, психологические проблемы или перегруженность работой с новорожденным — нагрузка на беременных женщин и родителей может быть разнообразной. Сандра Ауфхаммер, региональный директор “Gesund ins Leben” (“Здоровье в жизнь”), объясняет ситуации, в которых они могут обратиться к тирольским “Ранним помощникам”.

Первый контакт по телефону. Не позднее, чем через два рабочих дня с вами свяжется работник. Он договаривается о домашнем посещении пострадавшей семьи. Это определит, что нужно семье.

«Мы оказываем поддержку, а не советы. Мы работаем вместе со многими учреждениями», — говорит региональный менеджер. Партнерами по сотрудничеству являются, например, педиатры и акушерки, а также такие учреждения, как региональная больничная касса, налоговая инспекция или Палата труда.

«К сожалению, семьи часто выходят на связь только тогда, когда горит шляпа. Мы хотели бы, чтобы они связались раньше». Вы можете получить превентивную информацию, чтобы иметь возможность прибегнуть к ней в чрезвычайной ситуации. С момента запуска в 2015 году было сопровождено около 800 семей. В январе предложение было расширено с четырех районов до всего Тироля.

«Мы создали консультационные центры в Инсбруке, Вергле и Имсте. При общенациональной поддержке с января 2023 года 25 экспертов дежурят по всему Тиролю», — говорит Томас Вегмайр, управляющий директор Тирольского Красного Креста, спонсирующей ассоциации ранней помощи. Расширение возможно за счет финансирования в рамках программы «NextGenerationEU». Австрийские планы развития и обеспечения устойчивости 1,4 млн евро из фондов ЕС будут доступны до марта 2024 г. Вегмайр уверен, что предложение останется в силе и после этого, сообщают австрийские государственные СМИ.