День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Подарочные талеры Инсбрука еще действительны

Опубликовано: 25.12.2022

Около 800 000 евро старой подарочной монеты Инсбрука все еще находятся в обращении. Это предполагает Центральная ассоциация торговцев Старого города. Монеты больше не производятся, но теоретически остаются действительными. Также возможен обмен на наличные.

В 2018 году выпуск подарочных монет Инсбрука был прекращен. До тех пор вы могли купить пластиковые талеры стоимостью десять или 50 евро и использовать их для оплаты у избранных дилеров в городе. В принципе, это должно быть возможно, как заявил председатель ассоциации купцов Инсбрука Михаэль Пергер. Монеты годны еще дольше: «Старая подарочная монета для старого города и центра города больше не выпускается, но по-прежнему действительна в течение 30 лет. Так что монета не теряет своей ценности и актуальности».

Однако нельзя исключать, что некоторые магазины откажутся от подарочных монет. Поэтому Zentrumsverein рекомендует заранее узнать у кассира или владельца магазина, будут ли приниматься монеты. Если нет, вы можете обменять их на наличные в Tiroler Sparkasse.

Его преемником является так называемый «Инн-Талер». Это было доступно в виде чековой карты или в цифровом виде с 2020 года. Zentrumsverein управляет им вместе с компанией из Инсбрука. Цель – увеличить продажи в черте города. Этот местный способ оплаты уже работает очень успешно, пояснил Пергер: «Уже проданы талеры гостиницы на сумму более одного миллиона евро. Таким образом, система получила широкое распространение. Также становится все больше и больше компаний, которые принимают талер в качестве платежного средства», — говорит представитель ассоциации центра, сообщают австрийские государственные СМИ.