День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: 17 палаток беженцев останутся до понедельника

Опубликовано: 05.11.2022

Спорные палатки для беженцев в центре первоначального приема Тальхама (Thalham) в Санкт-Георген-им-Аттергау (St. Georgen im Attergau) пока останутся на месте. Однако при нынешней холодной и дождливой погоде это неприемлемая ситуация, по словам мэра Фердинанда Айгнера.

Мэр Тироля, исполняющий обязанности строительного органа, издал решение, согласно которому палатки в его сообществе должны быть демонтированы. Однако в Верхней Австрии 17 палаток пока останутся в эксплуатации, по словам Томаса Фуссенеггера, представителя Федерального агентства здравоохранения: «По сути, все палатки пока должны стоять, потому что у нас недостаточно возможности размещения людей в зданиях. Потому что, как мы уже несколько месяцев говорим, наши возможности, к сожалению, исчерпаны, и федеральным землям срочно требуется принять людей в свои помещения. Палатки в Санкт-Георген-им-Аттергау должны оставаться на месте до тех пор, пока федеральные земли не выполнят свои обязательства.

Мэр Санкт-Георген-им-Аттергау Фердинанд Айгнер (ÖVP) хочет продолжить попытки разобрать палатки как можно скорее. Решение по этому поводу может быть принято в понедельник, как он сказал: «В настоящее время ситуация не изменилась, все 17 палаток все еще стоят, и большинство из них заняты. Однако при нынешней холодной и дождливой погоде это неприемлемая ситуация. Но у меня просто нет никакой информации о том, как действовать».

Однако, по словам Айгнера, в настоящее время изучаются строительные нормы и правила. Тем не менее, Закон Верхней Австрии о жилых помещениях допускает относительно большое количество вещей, т. е. строительные нормы и правила нарушаются в относительно значительной степени, и, по словам Айгнера, инспекции со стороны строительных властей бесполезны. Однако в понедельник, по словам мэра, могут быть решения по этому поводу, сообщают австрийские государственные СМИ.