День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Оппозиция Тироля критикует антиинфляционный пакет

Опубликовано: 16.08.2022

Антиинфляционный пакет правительства Тироля вызвал критику со стороны FPÖ и NEOS. Лидер FPÖ Маркус Абверцгер увидел «политическое обвинение», официальный представитель NEOS Доминик Оберхофер назвал пакет чистой «показной политикой». AK Tirol приветствовал пакет.

Черно-зеленое правительство штата приняло решение о мерах на сумму 25 миллионов евро на праздничном собрании.

Государственный председатель FPÖ Маркус Абверцгер теперь потребовал, чтобы вся сверхприбыль Tiwag была немедленно передана «бедственному тирольскому населению». Кроме того, необходимы «финансовая помощь пассажирам, пакеты финансовой помощи для социальных рынков и единый социальный тариф для всех поставщиков энергии в Тироле».

С точки зрения содержания, Оберхофер сделал иное замечание. «Мы, NEOS, не верим в тот факт, что незадолго до выборов в штате Тиваг очищается с помощью средств массовой информации», — сказал он в эфире. 25 миллионов евро будут «распределены случайным образом».

Палата труда (AK) считает антиинфляционный пакет важным шагом в правильном направлении. «Тот факт, что государство выделяет 25 миллионов на неотложную помощь и принимает многочисленные наши предложения, чрезвычайно отрадно», — сказал президент тирольской AK Эрвин Зангерл (ÖVP). Необходимы комплексные меры, особенно в области энергозатраты круг получателей субсидий на энергоносители, в том числе ретроспективно, расширился, и в связи с этим Цангерл призвал воспользоваться единовременной субсидией в размере 250 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.