День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Пилотный проект «FloraMon» против неофитов

Опубликовано: 28.09.2022

В борьбе с неофитами ASFINAG и ÖBB в Тироле используют искусственный интеллект в совместном пилотном проекте. Некоторые из этих новых и инвазивных видов растений также могут вызывать повреждения конструкций.

Одним из примеров является небесное дерево, которое растет, среди прочего, на зеленых обочинах автомагистралей. Руперт Гартлер, лесничий в ASFINAG, говорит, что корни растений будут создавать давление до 14 бар, что может привести к разрушению асфальта. Другие аспекты также могут повлиять на здоровье сотрудников, например, гигантский борщевик может вызвать раздражение кожи.

В проекте FloraMon искусственный интеллект ориентируется на новичков. В ASFINAG транспортные средства обслуживания маршрутов оснащены камерами, которые фотографируют зеленые полосы слева и справа, объясняет Гартлер. В искусственный интеллект подается материал изображения, чтобы конкретно идентифицировать неофитов.

Поскольку ASFINAG не использует глифосат с 2015 года, борьба с ним обходится дорого, говорит Гартлер. Растение удаляют механическим способом или увеличением интервалов скашивания. Для вмешательств требуется хорошее планирование, а для этого нужно знать, что растет, где и в какой степени, сообщают австрийские государственные СМИ.