День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Новые перспективы парка Карвендель

Опубликовано: 26.01.2023

Кристиан Вандл был избран председателем природного парка Карвендель (Karwendel). Управляющий директор Герман Зоннтаг находится в должности всего несколько месяцев. В ближайшие пять лет основное внимание в природном парке будет уделяться биоразнообразию и изменению климата.

На общем собрании была утверждена программа природного парка Карвендель до 2028 года. Около года над «Программой Karwendel 2028» работали сотрудники, правление и все 16 сообществ-членов, а также многие партнеры по проекту. Теперь доступно расписание крупнейшего природного парка Австрии площадью 739 квадратных километров на следующие пять лет.

В будущем цели, проекты и меры будут разделены на семь вместо пяти направлений деятельности. Нынешним задачам следует уделить особое внимание с новыми фокусными точками «биоразнообразие» и «изменение климата».

Герман Зоннтаг, управляющий директор природного парка Карвендель, пояснил в четверг: «Например, мы включим проблему изменения климата во все программы экологического образования, будем продвигать оцифровку в управлении посетителями и, основываясь на нашем исследовании по защите видов с 24 приоритетными видами, такими как Rudolphis трубчатый мох или черный дятел, наш региональный вклад способствует сохранению биоразнообразия».

В экологическом образовании в Карвенделе все больше внимания уделяется региональным целевым группам. Цель состоит в том, чтобы заинтересовать местное население и особенно детей общин Карвендель в отношении природы и защиты окружающей среды, а также обратить их внимание на важность устойчивого использования ресурсов, говорит Зоннтаг. Кстати, весной Герман Зоннтаг перейдет из природного парка Карвендель в частный сектор.

Спустя 13 лет предыдущий председатель Зепп Хаусбергер может оглянуться на успешную работу по развитию. «Я рад, что нам удалось привлечь к идее природного парка различных региональных игроков. На этой основе мы можем продолжать успешно работать».

Советник провинции по охране природы Рене Цумтобель (SPÖ) поблагодарил Хаусбергера за его многолетнюю работу: «Зепп Хаусбергер был председателем природного парка сердцем и душой и с 2010 года боролся за интересы парка. В частности, он внес свой вклад в такие вехи в развитии парка, как юные рейнджеры, школы природного парка и все центры для посетителей».

Кристиан Вандль был единогласно избран новым председателем природного парка Карвендель. Оператор органического отеля Leutascher Hof уже много лет считается пионером органического туризма в стране. Работая в TVB Seefeld, он внес значительный вклад в создание информационного центра природного парка Шарниц и в течение многих лет поддерживал различные проекты по сохранению природы в природном парке Карвендель, сообщают австрийские государственные СМИ.