День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новая защита от шума для коммуны Шлиттерс в Тироле

Опубликовано: 31.08.2022

По обеим сторонам Циллертальштрассе в муниципалитете Шлиттерс (Schlitters) строится новая система защиты от шума. При выполнении этих шумозащитных мероприятий уровень шума должен быть снижен до десяти децибел. Строительство начнется в первой половине 2023 года.

На участке между Gasthof Senner и коммерческой зоной на бывшем участке Kolbitsch в Шлиттерсе будут построены стены с высокой звукопоглощающей способностью на протяжении 833 метров по B 169 Zillertalstraße.

До сих пор на территории поселения от Gasthaus Senner до Öxlbach не было защиты от шума. На этом участке с обеих сторон будет возведена шумозащитная стена высотой два с половиной метра. От Öxlbach до бывшего района Кольбич в настоящее время имеется только защита от шума на западной стороне улицы. Здесь с восточной стороны добавлена ​​шумозащитная стена. В 40 зданиях сейчас нагрузка составляет от 50 до 65 децибел, что соответствует громкости обычного разговора или телевизора при комнатной громкости. При выполнении шумозащитных мероприятий уровень шума снижается до десяти децибел.

Детальное планирование и смета расходов в настоящее время завершаются. Две трети расходов на меры по защите от шума несет земля Тироль, а одну треть – муниципалитет. Необходимые официальные процедуры должны начаться осенью. Государство заявляет, что в дополнение к расширению местного общественного транспорта и переводу грузовых перевозок на железнодорожный транспорт особое внимание уделяется обеспечению большей совместимости автомобильного движения, сообщают австрийские государственные СМИ.