День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Новая подстанция APG в Лиенце готова

Опубликовано: 06.12.2022

В Лиенце (Lienz) завершен крупный проект: обновлена ​​подстанция Австрийской электросети (APG) за 33 млн евро. Это должно обеспечить снабжение Восточного Тироля и улучшить подачу возобновляемой энергии.

Срок строительства составил семь лет. Это основа для объединения различных источников энергии. С одной стороны, в восточной Австрии есть ветряные турбины, которые вырабатывают электроэнергию в зависимости от силы ветра. С другой стороны, есть аккумулирующие электростанции, которые могут поставлять электроэнергию по мере необходимости. Чтобы соединить две системы, подстанция в Лиенце была расширена на 33 миллиона евро.

Установлен специальный трансформатор. Затраты только на это составили 7,5 млн евро. Он преобразует 380 кВ в 220 кВ: это позволяет соединить две энергосистемы. Таким образом, избыточная энергия ветра может быть перенесена и сохранена. При необходимости электроэнергию можно снова получить от аккумулирующих электростанций. Электроснабжение в Восточном Тироле также должно быть обеспечено с помощью переоборудованной подстанции. Таким образом, подстанция является точкой переключения между ветряными турбинами в восточной Австрии и аккумулирующими электростанциями в Высоком Тауэрне.

Кристоф Шу, представитель компании APG, говорит: «Подобные инвестиции являются предпосылкой для возможности гарантировать надежное энергоснабжение даже в условиях перехода к энергетике, это ключ к удовлетворению будущих требований, обеспечивающий успех энергетического перехода и обеспечивающий электрификацию бизнеса, промышленности и общества», сообщают австрийские государственные СМИ.