День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Никотиновые пакеты скоро в Тироле только с 18-ти лет

Опубликовано: 07.02.2023

Правительство штата решило внести поправки в тирольский закон о молодежи в отношении использования никотиновых пакетов. В будущем употребление никотиновых пакетиков должно быть разрешено только с 18 лет.

Никотиновые мешочки помещаются в рот и оказывают стимулирующее действие, и они бывают разных вкусов. Содержание никотина иногда бывает очень высоким. Однако, в отличие от снюса, никотиновые пакетики не содержат табака. До сих пор потребление никотиновых пакетиков в Тироле не было запрещено для лиц моложе 18 лет, теперь это должно измениться, по словам советника по делам молодежи Астрид Майр (ÖVP). Здоровье молодежи и будущих поколений имеет наивысший приоритет.

В настоящее время закон должен быть расширен за счет включения никотиновых пакетиков, включая запрет на потребление, покупку и распространение товаров, которые вредны для молодежи. Это означает, что никотиновые пакетики нельзя передавать детям и подросткам и нельзя употреблять в общественных местах. В настоящее время законопроект должен быть представлен на утверждение в парламент штата, сообщают австрийские государственные СМИ.