День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Нарушение законов почти в каждом втором такси

Опубликовано: 08.03.2023

В ходе специальной акции «Контроль такси» финансовая и федеральная полиция, а также коммерческий департамент города Инсбрука обнаружили нарушения практически в каждом втором такси. У некоторых таксистов не было действующей лицензии на такси, а у двух компаний не было кассового аппарата, хотя это необходимо.

Финансовая и федеральная полиция, а также коммерческий отдел городского совета Инсбрука проверили 156 человек в зоне такси аэропорта Инсбрука. Один из водителей такси был под воздействием наркотиков и у него отобрали водительские права. У семи водителей не было действующей лицензии на такси. Всего было выявлено 73 нарушения различных административных и уголовных законов.

Финансовая полиция проверила 36 компаний по всему городу. Были обнаружены двое сотрудников, которые не были должным образом зарегистрированы в системе социального обеспечения. У шести водителей такси при проверки не оказалось кассовых аппаратов. Финансовая полиция продолжит проводить дополнительные проверки такси в районе города Инсбрук, сообщают австрийские государственные СМИ.