Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Мясники с трудом находят новобранцев

Опубликовано: 09.12.2022

В Тироле мясники и торговцы мясом особенно сильно страдают от нехватки квалифицированных рабочих. Несмотря на многочисленные усилия, некоторые компании вынуждены закрыться из-за нехватки молодых или квалифицированных работников.

Более девяти месяцев мясник Хубер искал продавцов мяса для своего филиала в Санкт-Иоганне. Неполный рабочий день или полный рабочий день: все было бы возможно. Компания потратила 20 000 евро только на этот поиск персонала, говорит старший босс Йозеф Хубер. Перепробовано все, от радио до интернета и рекламы в газетах, до собственного имиджевого фильма и баннера на улице, “ничего не найти”.

Филиал был недавно закрыт после 13 лет. По той же причине были сокращены часы работы магазина в Китцбюэле. По словам старшего мясника, ситуация удручающая. Йозеф Хубер описывает проблему, которая существует во всем Тироле.

В Замсе, например, из-за нехватки персонала пришлось закрыть мясную лавку. За последние годы количество обучения мясников сократилось на 15 процентов. В 2021 году среди продавцов мяса в Тироле был только один ученик.

Давид Нарр, специалист-координатор Торговой палаты, говорит, что работа с мясом среди молодежи также может стать проблемой в данный момент. Веганство становится все более и более важным. Сейчас важно снова сделать профессию привлекательной, чтобы сохранить это ремесло, — говорит Нарр, сообщают австрийские государственные СМИ.