День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Критика тормоза цен на электроэнергию

Опубликовано: 01.12.2022

Палата труда (AK) Тироля подвергла критике метод расчета стоимости электроэнергии. Это вступило в силу в четверг для каждого домохозяйства с действующим договором на электроэнергию. Список AAB Tirol и Fritz также указывают на недостаток и призывают федеральное правительство ужесточить меры.

По словам Эрвина Зангерла, президента AK Tirol, НДС не включен в расчет. Фактически, потребитель остается со значительно более высокими затратами. «Государство получает назад часть снижения цен на электроэнергию через НДС, но это не может быть целью упражнения», — говорит Зангерл. Он выступает за резкость.

Кроме того, президент тирольского AK призывает к облегчению частичных сумм платежей, а не только в окончательном отчете. Поскольку в законе не указано, когда следует принимать во внимание снижение цен на электроэнергию, поставщики электроэнергии могут действовать по-разному. Однако необходимо немедленное избавление от высоких затрат, сказал Зангерл.

Исполнительный председатель Тирольской ассоциации служащих (AAB) Якоб Вольф также видит необходимость улучшения. «В частности, сотрудники часто живут в многоквартирных домах, где есть только одна точка измерения», — говорит Вольф. Когда дело доходит до выставления счетов, только одно, а не все домохозяйства выиграют. Это необходимо учитывать.

Список Fritz также нуждается в срочном улучшении. Эта мера является важным вкладом в облегчение домохозяйствам во времена инфляции. «Однако мы получаем все больше и больше жалоб от пострадавших граждан на то, что многие домохозяйства находятся в невыгодном положении», — говорят Маркус Синт и Габи Мадерсбахер.

Например, жители многоквартирного дома с четырьмя домохозяйствами получат субсидию только в размере 2 900 киловатт-часов (кВтч), а не 11 600. Здесь нужно справедливое решение, вне зависимости от количества договоров на поставку электроэнергии и электросчетчиков.

Для торможения цен на электроэнергию отдельного приложения не требуется. Он связан с точкой учета в домашнем хозяйстве. Это становится видно через счет за электроэнергию. По данным федерального правительства, домохозяйства могут сэкономить в среднем 500 евро в год.

Цена поддерживается федеральным правительством до потребления 2900 кВтч электроэнергии в год. Соответствующая субсидия предоставляется при превышении нижнего порога в 10 центов/кВтч. Любая часть цены выше этой должна субсидироваться до верхнего порога в 40 центов/кВтч, сообщают австрийские государственные СМИ.