День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Место в музее для климатических активистов

Опубликовано: 30.11.2022

В ответ на нападки на известные картины в музеях, государственный музей Фердинандеум (Ferdinandeum) в Инсбруке (Innsbruck) предоставил выставочное пространство активистам движения за климат. Также начинается кампания по сбору средств для нуждающихся в Тироле.

«Томатный суп и картофельное пюре в музее? Да, пожалуйста!» — говорится в эфире. Еда – предпочтительно в неохлажденной форме – жертвуется в сотрудничестве с Каритас. «С помощью кампании #noclimartchange мы хотим помочь сделать так, чтобы опасения климатических активистов были замечены и услышаны, не ставя под угрозу искусство и культурные ценности. Если нуждающимся в Тироле тоже можно будет помочь, это еще лучше», — говорит Карл Бергер, директор Тирольских государственных музеев.

Организации “Erde Brennt!”, “Fridays for Future”, “Letzte Generation” и “POW” остались довольны выставочной площадью. Государственные музеи также считают, что «климатическая справедливость касается всех нас». Дизайном этой комнаты они хотят убедить наше общество встать на нашу сторону». Демонстрация закончилась около 11 часов утра, сообщают австрийские государственные СМИ.