Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Лиенц хочет вынести ремесла перед занавесом

Опубликовано: 28.06.2022

Многие ремесленные предприятия достигают выдающихся результатов, но часто мало замечаются публикой. Город Лиенц (Lienz) теперь хочет уделять больше внимания таким компаниям со своей собственной маркетинговой концепцией.

Будь то большой или маленький торговый городок – изображение филиалов и логотипов везде почти одинаково. Чтобы вернуть центру Лиенца больше индивидуальности, местные ремесленники теперь должны быть поставлены перед кулисами, как пояснил городской застройщик Оскар Янушке: «Небольшие производители и ремесленные предприятия, которые производят сами, являются жемчужинами нашей региональной экономики. . Чтобы предложить им особую сцену, мы хотим последовать их примеру в магазинах в центре города».

Примером может служить аптека в Лиенце, которая десятилетиями производила свечи ручной работы, а также смеси специй и чая. Однако, поскольку это делается скрыто в задней комнате, традиционное ноу-хау остается скрытым. В центре города также есть кожевенная мануфактура. Штаны и ранцы из оленьей кожи производились там тихо и тайно в восьмом поколении вот уже 250 лет. Однако это известно только среди энтузиастов.

Именно такие малые предприятия должны теперь научиться ставить свою продукцию на передний план и в центр города, по словам Янушки: «Малые предприятия обогащают города, потому что они делают очень индивидуальные вещи. Наши внутренние города не так однородны, но становятся личностью. Оба нуждаются в частоте — это может привести к очень хорошему симбиозу», — убежденно сказал он.

Чтобы это удалось, муниципалитет Лиенца представил в ЕС проект-лидер «Мануфактуры и ремесленное производство». В рамках двухэтапного процесса компаниям-участникам должна быть предоставлена ​​возможность представить свои продукты и таланты широкой аудитории и добиться большего благодаря сотрудничеству.

Заинтересованные компании могут зарегистрироваться для «сканирования магазина или компании» на первом этапе, во время которого эксперты проконсультируют их о том, как позиционировать свои продукты и услуги. Для 15 компаний затраты на концепцию производства берут на себя первоначальную концепцию проекта муниципального экономического развития. На втором этапе будет предусмотрена отдельная инвестиционная программа по укреплению и развитию ремесленного производства.

Примеры из Швейцарии показывают: возвращая мануфактуры в город, можно спланировать своего рода шопинг в городе. «Если вы посмотрите на историю, вы также можете прикрепить к зданиям знаки гильдии, чтобы сообщить, что здесь работает коммерческое предприятие. Вы также можете объединить мануфактуры города в цепочку из разных жемчужин через общие витрины или дорожки», — продолжил Янушке свою идею. Однако в Лиенце все еще находится на начальной стадии, сообщают австрийские СМИ.