Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кубок мира по лыжам для умственно отсталых в Тироле

Опубликовано: 12.03.2023

С воскресенья в Зеефельде впервые в Австрии пройдет чемпионат мира Virtus Ski World Championships. Это чемпионаты мира по горнолыжному спорту и северным видам спорта для спортсменов с психическими расстройствами. В Тироль приезжают спортсмены из 14 стран и четырех континентов.

Изначально чемпионат мира Virtus Ski World Championships должен был состояться в прошлом году. Из-за пандемии коронавируса соревнования пришлось перенести. «Радость организаторов и спортсменов теперь еще больше», — говорит Паула Грамайзер-Шерл. Она является лыжным референтом Австрийской ассоциации спорта для людей с ограниченными возможностями и сыграла ведущую роль в борьбе за проведение Кубка мира в Зеефельде. «Благодаря поддержке всех вокруг нам удалось начать чемпионат мира. Я не могу в это поверить, это безумие».

На соревнования в Зеефельд приезжают почти 170 спортсменов и тренеров из 14 стран и четырех континентов. Среди них спортсмены из Японии, Австралии, Франции, США и Эстонии.

Чемпионат мира начинается с большой церемонии открытия в Зеефельде в воскресенье. С понедельника по четверг в Росхютте, Гшвандткопфе и Зеефельдской спортивной арене проходят четыре соревнования по горным лыжам и беговым лыжам.

12 женщин и мужчин из Австрии, треть из них тирольцы. Среди них местный герой Маркус Грамайзер из Зеефельда. Как действующий вице-чемпион мира, он также является главным фаворитом следующей недели и с нетерпением ждет гонок.

Команда из 105 человек работает на благое дело. «Чемпионат мира в Зеефельде — крупнейший чемпионат мира, который когда-либо проводил Virtus, и первый в Австрии», сообщают австрийские государственные СМИ.