День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Кражи прокатных лыж в спортивных магазинах

Опубликовано: 11.03.2023

В настоящее время тирольская полиция разыскивает человека, который с начала и до конца января брал напрокат дорогие лыжи в общей сложности в десяти спортивных магазинах в Вестендорфе и Штубайтале и не вернул их. Ущерб составил 5-значную сумму в евро.

По данным полиции, мужчина, предположительно, приехал из Восточной Европы, ему от 30 до 45 лет. Он говорил по-английски. Во всех случаях он носил красные лыжные ботинки «АТОМИК» или, по крайней мере, носил их с собой. Незнакомец также всегда носил лыжную одежду со шлемом и лыжными очками от брендов «Смит» или «100%».

Во всех известных случаях преступник заимствовал лыжи «ATOMIC Redster» моделей G9 и S9 длиной от 165 до 177 см. В большинстве случаев он не мог показать какой-либо документ, удостоверяющий личность, но показывал фотографию румынского или венгерского документа, удостоверяющего личность, на своем мобильном телефоне или заявлял, что потерял документ. Он был в магазине ненадолго и очень хотел поскорее завершить аренду.

По данным полиции, преступник использует имена «Виктор Кедвес», «Тамаш Берачка», «Виктор Бразатор», «Ион Ченус», «Влади Ребегя» и «Антония Дир». Он всегда платил за аренду наличными. Однако более поздние проверки упомянутых домов отдыха показали, что преступник никогда не снимал там жилье.

Незнакомец повредил в общей сложности десять спортивных магазинов в Вестендорфе и Штубайтале. Общий ущерб составил несколько десятков тысяч евро.

При появлении подозрительных лиц, поведение которых соответствует перечисленным характеристикам, следует немедленно сообщить об этом в ближайшее отделение полиции, говорится в сообщении. Мужчину подозревают в коммерческом мошенничестве, сообщают австрийские государственные СМИ.