Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Компания Molinari Rail неплатежеспособна

Опубликовано: 01.12.2022

Компания Molinari Rail GmbH, занимающаяся строительством рельсовых транспортных средств и базирующаяся в Вене, неплатежеспособна, но ее деятельность должна быть продолжена. Большинство сотрудников работают на заводе в Шваце. О них сообщили в AMS в рамках системы раннего предупреждения.

Компания входит в группу компаний Molinari Rail, работающую на международном железнодорожном рынке. Филиал компании-должника находится в Шваце в Тироле, где работают 33 сотрудника. Molinari предлагает проектирование и разработку железнодорожных транспортных средств и подсистем и поддерживает клиентов в качестве поставщика услуг при утверждении, вводе в эксплуатацию, техническом обслуживании и модернизации.

По словам управляющего директора Мартина Жифковица, два банкротства — одного партнера и одного клиента — и кризис, вызванный коронавирусом, оказали давление на компанию. Однако здесь еще можно принять контрмеры.

Из-за конфликта в Украине проект, запланированный совместно с компанией-партнером стоимостью около 40 миллионов евро, больше не мог быть реализован. Контракт на это уже был получен. Причиной этого стало то, что компания-партнер принадлежит российскому производителю рельсового транспорта. По их словам, если бы этот проект был реализован, Molinari Rail GmbH несколько лет работала бы на полную мощность.

Жифковиц сказал, что повышение цен на материалы, внешние услуги, энергию и проблемы с доставкой, которые произошли в течение 2022 года, оказали дополнительное давление на Molinari Rail GmbH Austria.

Со стороны руководства пытались добиться внесудебного решения. Но это не удалось. Жифковиц уверен, что при условии одобрения 102 кредиторами существующего плана реструктуризации и 20-процентной квоты компания сможет продолжить работу и сохранить большинство сотрудников. По словам управляющего, ситуация с заказами хорошая.

По данным Molinari Rail, обязательства составляют 14,6 млн евро. По данным KSV, если усилия по реструктуризации не увенчаются успехом, обязательства увеличатся до более чем 16 миллионов евро в случае банкротства. Кредиторы и работники могут подать свои иски в суд до 9 января 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.