Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Проверка грузовиков на неисправность и отдых

Опубликовано: 16.11.2022

Многие большегрузные автомобили в Тироле находятся на дорогах с техническими неисправностями. Это показали проверки интенсивного движения в Тироле. Также в отношении веса или соблюдения периодов отдыха законодательные требования часто не соблюдаются.

В ходе технических проверок тщательно осмотрели 155 большегрузных автомобилей. В 50 случаях транспортные средства были загружены слишком сильно, а в 53 случаях время вождения и отдыха не соблюдалось. Всего было выявлено 164 технических дефекта на 155 автомобилях, таких как шины, ступичные подшипники или тормоза. Когда автопоезд был остановлен на контрольно-пропускном пункте Musau на Fernpassstraße, четыре из шести шин полуприцепа оказались непригодны.

Власти вынуждены были временно запретить дальнейший проезд 46 раз, а в семи случаях даже сняли номерные знаки из-за опасности. Также было подано 104 жалобы в других областях, таких как запреты на вождение, коммерческие правила, ремни безопасности или оборудование.

Страховой залог власти собирали в общей сложности 90 раз. Полиция положительно отмечает, что ни один из водителей не находился на дороге в нетрезвом виде, а также не было жалоб на крепление груза.

Проверки проводились не только на основных соединениях, таких как автобаны Иннталь и Бреннер или скоростная автомагистраль Арльберг, но и на второстепенной дорожной сети, такой как Фернпасштрассе, Циллертальштрассе, Лоферерштрассе или Драутальштрассе, сообщают австрийские государственные СМИ.