День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Горячая линия АК по договорам на энергию

Опубликовано: 29.04.2023

Около 300 000 потребителей получают новые контракты на электроэнергию от своих поставщиков электроэнергии TIWAG и IKB. AK создала собственную горячую линию для клиентов, у которых есть вопросы и которые не знакомы с этим вопросом.

Согласно Палате труда, АК не смогла бы отбиться от новых контрактов с поставщиками электроэнергии из-за возросших затрат на электроэнергию для их клиентов.

«Мы хотели добиться сокращения ниже 18,9 центов/нетто, но TIWAG не хотел этого делать. Но здесь мы не отступим, посмотрим на последнее повышение цен в июне 2022 года и уточним его в суде. Мы также по-прежнему обеспокоены полной прозрачностью. Необходимо раскрыть информацию о том, как определяется цена на электроэнергию», — говорит президент АК Эрвин Зангерл. Объявленный иск против TIWAG в настоящее время изучается и находится в стадии подготовки.

В настоящее время поставщики электроэнергии рассылают письма по новым договорам и тарифам. AK Tirol будет предлагать информацию клиентам с 3 мая по телефону 08:00/22 55 22–2000 или по электронной почте strompreis@ak-tirol.com с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, сообщают австрийские государственные СМИ.