День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Год стал рекордным для экстренных служб

Опубликовано: 26.01.2023

В прошлом году в экстренные службы, пожарные и горноспасательные службы поступило 183 500 вызовов. Впервые пришлось совершить более 10 000 вертолетных вылетов, а у тирольской горноспасательной службы еще никогда не было столько вылетов, как в 2022 году.

По словам управляющего директора Бернда Ногглера, в среднем ежедневно в центр управления Тиролем звонили 500 человек. Объяснение он видит в изменении досуга людей. Это касается как долины, так и гор. Больше людей на улице, многие неопытны или переоценивают себя.

Это также видно по количеству горноспасательных операций, которое в 2022 году выросло на 15 процентов. Тирольская горно-спасательная команда провела год с наибольшим количеством миссий на сегодняшний день. Горноспасателей вызывали 3 285 раз.

Есть и абсолютный рекорд вертолетных операций. Впервые было совершено более 10 000 вылетов. По словам Ногглера, это был особенный год. Большинство этих вертолетных миссий связаны с проведением досуга.

Помимо экстренных вызовов, 105 сотрудников тирольского центра управления также отправляют более полумиллиона вызовов для транспортировки пациентов или консультаций, сообщают австрийские государственные СМИ.