День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: GA Actuation Systems GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 23.11.2022

Неплатежеспособный производитель кабельных тяг в Циллертале GA Actuation Systems GmbH в Целльберге, по-видимому, вот-вот закроется. По данным Ассоциации защиты кредитов (KSV), в настоящее время операции продолжаются.

Однако в связи с развитием бизнеса в последние годы становится ясно, что о долгосрочном продолжении производства по делу о несостоятельности не может быть и речи. Как сообщается, пострадали 73 сотрудника и 250 кредиторов. Сумма обязательств составляет 10,5 млн евро.

Клаус Шаллер, региональный менеджер KSV на западе, ожидал, что это заведение будет закрыто незадолго до Рождества. «Инвестора, который хочет продолжить бизнес должника в такой форме, пока не видно», — сказал Шаллер, добавив: «В связи с развитием экономики последних лет это неудивительно».

Ассоциация по защите кредитов дала четкие указания на неадекватную структуру затрат и доходов, которая существовала в течение многих лет. Высокое использование материалов по отношению к ценам, достижимым на рынке, означало, что компания не смогла закрыть ни одного месяца в 2022 году с положительным экономическим результатом.

Судя по всему, до открытия дела о банкротстве руководство не сообщило в службу рынка труда. В KSV пояснили, что все работники должны учитываться арбитражным управляющим в своих расчетах как минимум до 16 декабря. В рамках продолжения также следует позаботиться об использовании хранимого сырья для получения дохода.

Первое слушание в Окружном суде Инсбрука назначено на 21 декабря. По данным KSV, к этому дню компания должна быть достаточно загружена с объемом заказа около 1,9 млн евро. Арбитражный управляющий также ведет переговоры с крупным клиентом о возможной субсидии для дальнейшего продолжения в ближайшие несколько недель. Результат переговоров все еще не получен.

GA Actuation Systems GmbH производит рычаги ручного тормоза, педальные механизмы и системы быстрой сборки тросовых тяг, которые в основном используются в автомобильной промышленности. Компания подала заявление о банкротстве в окружной суд Инсбрука 9 ноября. С тех пор два управляющих по делам о несостоятельности продолжали свою деятельность, сообщают австрийские государственные СМИ.