День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экстрадиция в Германию по делу «Reichsbürger» (Тироль)

Опубликовано: 21.12.2022

Подозреваемый в деле «Рейхсбюргер» был экстрадирован из Австрии в Германию в среду. 62-летнего повара арестовали в начале декабря во время рейда в районе Китцбюэль.

Экстрадиция в Германию была одобрена. Подозреваемый был передан властям Германии на пограничном переходе Куфштайн-Киферсфельден в среду, подтвердил представитель прокурора Инсбрука Хансйорг Майр.

Федеральная прокуратура Германии возбудила дело об экстрадиции человека, арестованного в ходе рейда немецкого «Рейхсбюргера» в Австрии. Его обвиняют в том, что он якобы участвовал в качестве пособника в террористической организации. После ареста в районе Китцбюэля мужчину доставили в тюрьму Инсбрука.

Всего в начале декабря в ходе масштабной полицейской операции было арестовано 25 человек, 23 из них — в Германии. 22 из арестованных обвиняются в членстве в террористической организации, которая хотела свергнуть политический строй в Германии. Трое других арестованных считаются сторонниками. За исключением одного россиянина, все подозреваемые имеют немецкое гражданство, сообщают австрийские государственные СМИ.