День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: A. Darbo AG удалось увеличить продажи и экспорт

Опубликовано: 25.06.2022

Австрийская компания A. Darbo AG, поставщик варенья и меда из Штанса недалеко от Шваца, смог увеличить продажи и экспортные квоты в прошлом году. С точки зрения продаж семейная компания добилась увеличения на 6,4 процента до 150 миллионов евро, а экспортная квота увеличилась с 52,1 до 54 процентов.

На внутреннем рынке Darbo является лидером рынка варенья с долей 60,6% и меда с долей 30,1%. По их собственным заявлениям, сироп находится на третьем месте с 14,6%. В Германии продажи выросли, особенно в сфере поставок хлебобулочных изделий. После сокращения поставок общественного питания в первый год Corona Darbo 2021 также зафиксировал здесь небольшой рост. Продажи в сфере молочных поставок были чуть ниже «сильного прошлого года».

Был более сильный рост экспорта, особенно международной гастрономии, особенно в Азию и Северную Америку. Что касается джемов и мармеладов в розничной торговле продуктами питания, то доля рынка в Германии увеличилась с 5,2 до 5,7 процента, а в Италии — с 1,3 до 1,6 процента.

Генеральный директор A. Darbo AG Мартин Дарбо говорит, что, как и 2020 год, прошлый финансовый год характеризовался коронными мерами и ограничениями. К этому добавились высокие затраты на сырье и растущие цены на энергоносители. Кроме того, происходит дальнейшее увеличение доступности сельскохозяйственного сырья. Поэтому нужно серьезно оставлять за собой право повышать цены. «О переходе на более дешевое качество не может быть и речи просто из-за обещания нашего бренда», — говорит Мартин Дарбо.

375 сотрудников работают в четырех офисах Darbo и снабжают розничные сети, отели, крупные пекарни, молочные заводы, круизные компании и авиакомпании в 60 странах из Тироля, сообщают австрийские СМИ.