День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Bozner Platz станет значительно дороже

Опубликовано: 31.01.2023

В Инсбруке редизайн Bozner Platz обойдется значительно дороже, чем планировалось. Мэр Георг Вилли (Зеленые) оценил общие затраты примерно в 9,3 миллиона евро, почти год назад муниципальный совет ограничил затраты на строительство пятью миллионами евро.

Бознерплац – это не только одна из самых больших городских площадей в столице штата, но и очень важная транзитная зона от привокзальной площади до центра города. По задумке, его переделывают деревьями, брусчаткой и акваторией и превращают в место встреч.

Смета расходов на победивший в конкурсе проект доступна с октября 2021 года. В то время чистые затраты на строительство были ограничены чуть более чем пятью миллионами евро. Общие затраты оценивались чуть более чем в шесть миллионов евро.

Однако этот предел стоимости не будет соблюдаться. Помимо прочего, отчетливо заметны резко возросшие затраты на строительные работы и материалы.

Мэр Георг Вилли (Зеленые) и ответственный член городского совета Уши Шварцль (Зеленые) представили новую смету расходов на проект Bozner Platz. В настоящее время ответственные городские власти оценивают чистые затраты на строительство победившего проекта в 6,8 миллиона евро. Таким образом, общие затраты, включая затраты на планирование, корректировку индекса и премии за риск, составят около 9,3 миллиона евро.

Городское руководство заявило, что можно сохранить первоначально согласованный предел затрат на строительство, но это будет означать значительное сокращение проекта. Мэр Георг Вилли и член городского совета Уши Шварцль хотят придерживаться конкурсного проекта, поэтому обсуждения в муниципальном совете Инсбрука неизбежны, сообщают австрийские государственные СМИ.