Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Большой спрос на предотвращение выселения

Опубликовано: 12.03.2023

Служба предотвращения выселения DELO Tirol в настоящее время сообщает о растущем спросе на советы. Особенно заметна индексация многих квартплат. В связи с возросшей инфляцией государство увеличивает финансирование консультационных центров DELO.

В прошлом году предотвращение выселения в Тироле позволило предотвратить потерю дома более чем в 400 случаях. Предотвращение выселений (DELO) Tyrol является частью ассоциации бездомных, созданной в 2016 году федеральной землей Тироль. В трех консультационных центрах в Инсбруке, Вёргле и Имсте он теперь предлагает частным и некоммерческим арендаторам бесплатные консультации и финансовую помощь, если они имеют задолженность по арендной плате и им угрожает выселение (принудительное выселение).

На первой встрече выясняется ситуация с заинтересованными лицами и анализируется проблема. Как правило, предупреждение о выселении связывается с арендодателем и управлением недвижимостью. При необходимости составляется бюджет или финансовый план и устанавливается контакт с другими службами психосоциального консультирования.

В последние годы количество клиентов, занимающихся предотвращением выселения, растет. Принимая во внимание текущую ситуацию, управляющий директор Михаэль Хеннерманн ожидает, что эта тенденция сохранится: «К нам обращаются многие люди, чьи затраты на энергию значительно превышают пределы тирольской схемы минимального дохода для расходов на жилье. Индексация особенно заметна в частной арендной плате. Для многих эксплуатационные расходы окажутся серьезной проблемой только тогда, когда будут представлены годовые отчеты».

Поэтому государство объявило об увеличении средств до 750 000 евро на 2023 год. «Повышение цен тяжело для многих людей, которые живут в съемной квартире и внезапно сталкиваются с непредвиденными скачками расходов. Приспособив государственные средства для DELO Tirol к росту цен, мы предприняли необходимую и логичную меру для целенаправленной поддержки домохозяйств в чрезвычайных финансовых ситуациях», — подчеркивает Ева Павлата (SPÖ), министр социальных дел.

Фонд долга по квартплате, созданный два года назад, также будет расширен. По данным штата, на данный момент 320 тирольских домохозяйств получили в общей сложности 375 000 евро. В результате получается в среднем около 1200 евро на семью, сообщают австрийские государственные СМИ.