День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Аварийный приют Красного Креста в Инсбруке

Опубликовано: 12.11.2022

Аварийный приют Красного Креста в Инсбруке предлагает размещение и питание для 20 человек каждый день. Прошлой зимой насчитали 2781 ночевку. В этом году экстренный приют, который открывается в воскресенье, ожидает еще большего наплыва.

Зимний аварийный приют Красного Креста Инсбрука (RKI) от имени города и штата уже 13 лет является частью предложения по уходу за ищущими дом. Здесь им предоставят теплое и безопасное место для сна, еду и туалетные принадлежности. «У тех, кто ищет дом, есть возможность принять душ и выслушать их заботы и потребности», — говорит Стефан Бибель, глава отдела здравоохранения и социальных служб в RKI. Базовая медицинская помощь medcar(e) также гарантируется.

С воскресенья в приюте будет 20 теплых спальных мест по адресу Richard-Berger-Straße 10. Социальное учреждение будет работать ежедневно с 18:00 до 8:00 до 14 апреля. До 23:00 допускаются ночлеги – мужчины и женщины, у которых нет других мест для ночлега.

В прошлом году в аварийном приюте было насчитано 2781 ночевка. Из-за сложной экономической ситуации в настоящее время с высокой инфляцией готовятся к еще большему притоку. Другие социальные предложения от RKI, такие как Tafel или социальная поддержка, уже пользуются все большим спросом.

Подчеркнуто, что если аварийное убежище не сможет разместить людей из-за перенаселенности, надзорные органы попытаются организовать спальные места в других объектах, сообщают австрийские государственные СМИ.