День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

APG в Тироле расширяет высоковольтную сеть

Опубликовано: 26.01.2023

Национальная энергосистема достигает своего предела и должна быть значительно расширена. В ближайшие десять лет в расширение электросети по всей Австрии будет инвестировано 3,5 миллиарда евро. Многочисленные проекты также запланированы в Тироле.

Электроэнергия со всей Европы передается туда и обратно по высоковольтным линиям национальной энергосистемы. Эти сети необходимы для балансировки спроса на электроэнергию и количества производимой электроэнергии, а также для поддержания необходимой частоты, говорит Фриц Вёбер из австрийского сетевого оператора Austrian Power Grid (APG).

С увеличением количества возобновляемых источников энергии и ростом электрификации требования к энергосистеме возрастают. Однако существующих мощностей уже недостаточно для удовлетворения этих требований, говорит Вёбер. «Если есть риск перегрузки линии, необходимо увеличить мощность местных электростанций. Это приводит к дополнительным затратам в десятки миллионов евро каждый год».

В Тироле APG инвестирует около 350 миллионов евро в расширение энергосистемы в течение следующих десяти лет. Среди прочего, подстанции в Лиенце, Матрай в Осттироле и Целль-ам-Циллер модернизируются или строятся заново. Также строятся новые линии электропередач из Лиенца и через перевал Решен в Италию.

Сеть APG включает в себя линии протяженностью 7000 километров. Вместе с региональной распределительной сетью Tinetz все домохозяйства Тироля снабжаются электроэнергией, сообщают австрийские государственные СМИ.