Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Аэропорт Инсбрука разыскивает авиадиспетчеров

Опубликовано: 17.12.2022

Austro Control ищет авиадиспетчеров. В последние годы количество претендентов уменьшилось. В результате было обучено меньше авиадиспетчеров, чем раньше.

Авиадиспетчеры несут ответственность за безопасность в воздушном пространстве Австрии, они определяют маршруты и высоты полета, разрешают взлет и посадку.

В Австрии около 350 авиадиспетчеров. Около 20 из них работают в аэропорту Инсбрука. Требования к заявке, например, аттестат о среднем образовании и хорошее зрение и слух. После этого соискатели должны пройти строгий отбор, а это удается не многим. В предыдущие годы было 40 вакансий для обучения примерно на 1000 претендентов.

Но желающих пройти обучение все меньше и меньше. Ежегодно подают заявки от 700 до 800 человек. Менее 40 из них прошли процесс отбора, и поэтому не всегда все учебные места могли быть заполнены.

Большая часть обучения проходит в Вене. С последнего года обучения вас зачислят на ваше будущее место работы, например в аэропорт Инсбрука, сообщают австрийские государственные СМИ.