Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: 2022 год стал самым теплым с начала измерений

Опубликовано: 28.12.2022

По данным ZAMG, год, который подходит к концу, был самым теплым во многих частях Тироля за максимальную 256-летнюю историю измерений. С другой стороны, экстремальные погодные явления и частота гроз были ниже среднего многолетнего значения.

Температурный рекорд наиболее заметен в Инсбруке. В период измерений с 1961 по 1990 годы средняя температура составляла 9,5 градусов. В этом году он был на 2,8 градуса выше и составил 12,3 градуса. Эту тенденцию можно наблюдать во всем Тироле, говорит Манфред Бауэр, глава ZAMG в Инсбруке. Октябрь оказался самым теплым октябрем периода измерений. Фаза с мая по август также была исключительно теплой, по словам Бауэра, только один месяц, сентябрь, рухнул вниз.

С одной стороны, 2022 год стал рекордным по температуре в Тироле. С другой стороны, еще один год в череде чересчур жарких лет. По словам Бауэра, изменение климата можно четко доказать с помощью имеющихся данных. По словам Бауэра, 16 или 17 из 20 самых теплых лет пришлись на последние 30 лет.

Даже если мы помним сильные штормы, как в Штубайтале, экстремальные погодные явления и частота молний в этом году были ниже среднего. С другой стороны, произошло падение количества осадков на двенадцать процентов. Это было особенно заметно в Тироле из-за снега, — говорит Манфред Бауэр. Прошлой весной в высокогорьях очень рано выпал снег, да и сейчас снега не хватает. До конца праздников почти не видно свежего снега, сообщают австрийские государственные СМИ.